ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

кони2Конно-досуговый молодежный Эко-центр "Солнечная долина" расположен в 15 км от Волгограда.
Основан в 2012 году, как площадка для занятий по адаптивной верховой ездой для деток на инвалидности. Изначально было закуплено небольшое поголовье, подготовлены лошади, тренера и волонтеры. Возвели открытый манеж и набрали своих первых деток для занятий по иппотерапии. В дальнейшем повышенный спрос на данную услугу привел к разрастанию клуба и расширению спектра услуг.

В апреле 2017 году нам удалось зарегистрировать свою организацию и получить наше новое имя - Волгоградская региональная молодежная общественная организация "Конно-досуговый молодежный Эко-центр "Солнечная долина".

В настоящее время в нашей конюшне насчитывается 36 лошадей, 3 пони, крытые и открытые манежи, обустроенные рабочие манежи. В центре 15 штатных работников и порядка 250-ти семей, которые занимаются у нас постоянно на бесплатной основе «адаптивной верховой ездой». Данный услугу на бесплатной основе удалось реализовать в жизнь, когда мы смогли запустить социальный проект «Неограниченные возможности верхом на лошади», который заключался в предоставлению жителям Волгограда и области конных прогулок за благотворительные пожертвования. Вырученные средства шли на закупку кормов, амуниции для лошадей, а так же обучение и повышение квалификаций иппотерапевтов, а так же оплату их труда. Именно реализация данного проекта была отмечена экспертами и дало нам возможность в 2018 году стать Финалистами конкурса лучших социальных проектов в ЮФО и СКФО, в номинации «Социальное предпринимательство».
Неоднократные победители в конкурсе президентских грантов.
Мы некоммерческая молодежная организация, работа которой направлена на создание условий и содержание лошадей попавшим в беду, а так же на реализацию нового проекта строительство и работу уникального "Оздоровительного конного Эко-Центра" для детей и взрослых.

Центр который сможет помочь большому спектру детей из домов интернатов, многодетных детей, детей сирот, деток инвалидов.

Адрес: Волгоградская обл. Краснослободск,поселок 2-я Пятилетка, ул. Озерная, д 1

Телефон для связи: +7 (961) 063-82-18 (Алина) +7 (904) 415-77-74 (Аленка)

сайт: https://sunvale.ru

https://vk.com/sunvale   https://www.instagram.com/Sunvale_vlg/  https://www.youtube.com/channel/UCwvVgedhpNxhgCfEHqVXxhQ  https://ok.ru/osnovnayan

Оздоровительный конный эко-центр «Солнечная долина» это загородный клуб, где созданы идеальные, максимально приближенного к естественному содержанию лошадей и уютного, комфортного отдыха и оздоровления гостей и жителей Волгоградской области.

Центр предоставляет оздоровительные конные прогулки по маршрутам
крупнейшего МИРОВОГО оазиса и жемчужиной региона- Волго-Ахтубинской поймы.

Являемся официальным членом "Национального центра конного туризма РФ".

Вашему вниманию предоставляем:
- Оздоровительный маршрут "Вековые дубы".
- Оздоровительный маршрут "Акватория".
- Оздоровительный маршрут "Быстрее ветра".
- Оздоровительный маршрут "Аромат Хвои".
- Оздоровительный маршрут "Великая река".

- Программы развития личности на основе общения с лошадьми - ИППОВЕНЦИЯ для взрослых и детей.
-Оздоровительная верховая езда с целью профилактики сколиозов и нарушений опорно-двигательного аппарата.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ИППОТЕРАПИЯ И АДАПТИВНАЯ ВЕРХОВАЯ ЕЗДА для ребят с ограниченными возможностями. Наш центр является членом Ассоциации по развитию методов реабилитации лиц с ОВЗ "Национальная федерация иппотерапии и адаптивного конного спорта". На базе реализуется множество социальных проектов .
- Проект "Стрелой, летящей к здоровью", при поддержке фонда президентских грантов. В рамках проекта дети с овз получают занятия по адаптивной верховой езде и верховой стрельбе из лука, при сотрудничестве с Федерацией верховой стрельбы из лука "Саадак".
Реализация проекта с 1.07. 2020г.
Занятия проводятся четверг-суббота.

- Проект инклюзивный туризм "Идущие к солнцу", при поддержке фонда президентских грантов.
Возможность совершать конные прогулки значительно повысит уровень развития ребенка. Совместные приключения родителей и детей, переживание всей семьей положительных эмоций от конного маршрута однозначно улучшат психологический климат в семье.
Реализация проекта с 1го сентября 2020года.
Занятия среда-суббота.

- Занятия для ребят из центра "Без границ"
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ
ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
Реализация проекта с 1го сентября 2020г.
Занятия вторник-пятница.

- Комплексная реабилитация детей из «Областного реабилитационного центра для детей-инвалидов "Надежда".
Занятия: среда-суббота.

- Бесплатные занятия по адаптивной верховой езде для детей с ОВЗ от конного эко-центра "Солнечная долина".

- Бесплатные экскурсии для ребят из детских домов.


На базе центра проходит- Профессиональная ПОДГОТОВКА спортсменов КОННОГО СПОРТА по дисциплинам: конкур и выездка, с возможностью стартов на лучших спортивных площадках РФ.

В нашем центре собраны лошади разных пород и самых редких мастей. Лошади хобби уровня и хорошо подготовленные спортивного направления.

Оздоровительные конные маршруты выходят каждый день, кроме понедельника.
В 10.00 12.00 14.00, 16.00 и 18,00
Запись на маршруты заранее за 2-3 дня до желаемой даты.

ВНИМАНИЕ! Все средства, полученные от различных направлений деятельности КК «Солнечная долина», идут на оплату труда рабочим, строительство центра, организации курса бесплатной реабилитации для лиц с ОВЗ.

ОГРН 1173443011500  ИНН 3443135186

upo-fco

 ЗА РОДИНУ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 

Подробнее

 teldoveria

© 2024. .