ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

МУ ДО Детский морской центр имени Н.А. Вилкова Ворошиловского района Волгограда.

Настоящее учреждение основано в январе 1965 года на базе Сталинградской детской речной флотилии. 

Приглашаются на обучение мальчики и девочки 5-8 классов общеобразовательных школ по дополнительным общеразвивающим программам. 

Местонахождение Центра: 400001, Волгоград, ул. КИМ, 14.

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:

400001, Россия, г. Волгоград, ул. КИМ, 14;

400009, Россия, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 151а;

400074, Россия, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 38.

Контактные телефоны: приемная 97-55-24, вахта 97-55-90

Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Центр реализует программы по направлениям: 

Программы научно – технической направленности ориентированы на развитие интереса детей к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности с целью последующего наращивания кадрового потенциала в высокотехнологичных и наукоемких отраслях промышленности. Обучение по программам технической направленности способствует развитию технических и творческих способностей, формированию логического мышления, умения анализировать и конструировать. Обучение по программам технической направленности – один из шагов в профессиональное будущее. Оно предоставляет детям новые возможности профессиональной ориентации и первых профессиональных проб инженерно-технологического образования, адаптированного к современному уровню развития науки и техники.

Программы физкультурно - спортивной направленности ориентированы на физическое совершенствование учащихся, приобщение их к здоровому образу жизни, воспитание спортивного резерва нации. Задачи, направленные на реализацию программ физкультурноспортивной направленности: а) максимально возможное привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепления здоровья, всестороннего физического развития. б) выявление в процессе систематических занятий способных детей и подростков к тому или иному виду спорта, предоставление им необходимых условий для совершенствования спортивного мастерства. в) обеспечивать приобретение учащимися минимума знаний в области гигиены и первой медицинской помощи, а также овладению теоретическими основании и элементарными приемами оценки своего состояния, профилактики вредных привычек.

Программы социально - педагогической направленности ориентированы на изучение психологических особенностей личности, познание мотивов своего поведения, изучение методик самоконтроля, формирование личности как члена коллектива, а в будущем как члена общества, изучение межличностных взаимоотношений, адаптацию в коллективе. Социальное самоопределение детей и развитие детской социальной инициативы является на современном этапе одной из главных задач социально-педагогического направления, которая актуальна, прежде всего, потому, что сейчас на передний план выходит проблема воспитания личности, способной действовать универсально, владеющей культурой социального самоопределения. А для этого важно сформировать опыт проживания в социальной системе, очертить профессиональные перспективы. Образовательные программы данной направленности охватывают широкий возрастной диапазон и многофункциональны по своему назначению. Социально-педагогическая направленность включает следующие группы программ: развитие дошкольников (социализация и общение, интеллектуальное развитие, логопедия, социокультурная адаптация детей, и др.), профориентация.

upo-fco

 ЗА РОДИНУ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 

Подробнее

 teldoveria

© 2024. .