ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

12vndСКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРОЕКТА.

Наш проект «Время новых достижений» представляет собой  эффективную,  саморазвивающуюся систему отбора, поддержки,  и развития способностей талантливых детей и молодёжи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности.    Использование при его  организации практики 22 Международного фестиваля «Детство без границ», вариативно-программного подхода,  стимулирует развитие детской общественной инициативы в каждом  общественном, творческом, школьном объединении городских и муниципальных районов Волгоградской области, и их дальнейшей оценки на уровне регионов РФ и международного детского сообщества.

В 2020гг, течении 9 месяцев, участники проекта (1600 человек), смогут пройти творческий мониторинг своих способностей и получить позитивную оценку и разработать свою индивидуальную дорожную карту «Развития Творческого «Я». И «пробить стену» причин и факторов «социального сиротства». Дела и события проекта  посвящается 75-летию Победы в ВОВ, 30-летию со дня создания Международного Союза общественных объединений (СПО-ФДО),  и 25-летию конкурсного движения «Маленькие звездочки» в Волгоградской области.

Выявление, включение в общественно-значимую деятельность детей и молодёжи, поощрение их творческих достижений - является приоритетным направлением деятельности ВРОДО «Созвездие талантов»  с 1999 года ( а не  формально с 1995 года, самые популярные проекты нашей организации старше своих учредителей)

ПРОЕКТ направлен на решение следующих задач:

  • привлечение внимания государственных и общественных институтов, средств массовой информации к проблемам поддержки таланта ребенка в мире без границ, готовность помогать и создавать условия для его развития и продвижения дома, в городе, в стране!
  • создание системы методик и социальных практик, эффективно способствующих формированию у подростков качеств Гражданина, Патриота, Творца – хранителя и продолжателя национальных традиций, в девизе Созвездия талантов 21 века так и звучит -«Я – лидер! Я – талант! Я – нужен России!»
  • демонстрация детям и подросткам возможностей творческого общения и сотрудничества детских объединений в общественно – значимой деятельности; вместе со сверстниками и наставниками!
  • вовлечение подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность через создание системы конкурсов и акций, развивающих творческий потенциал ребенка; его созидательное отношение к окружающему миру и позитивному общению!
  • систематизация методик, приемов, форм работы по реализации детских программ и проектов в сфере поддержки талантливых детей и молодежи; публикация в социальных сетях Дневника «Жизнь замечательных детей»!

Описание проекта:

Наш проект «Время новых достижений» представляет собой  эффективную,  саморазвивающуюся систему отбора, поддержки,  и развития способностей талантливых детей и молодёжи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности.    Использование при его  организации практики 22 Международного фестиваля «Детство без границ», вариативно-программного подхода,  стимулирует развитие детской общественной инициативы в каждом  общественном, творческом, школьном объединении городских и муниципальных районов Волгоградской области, и их дальнейшей оценки на уровне регионов РФ и международного детского сообщества.

В 2020г, течении 10 месяцев, участники проекта (1600 человек), смогут пройти творческий мониторинг своих способностей и получить позитивную оценку и разработать свою индивидуальную дорожную карту «Развития Творческого «Я». И «пробить стену\» причин и факторов «социального сиротства». Дела и события проекта  посвящается 75-летию Победы в ВОВ, 30-летию со дня создания Международного Союза общественных объединений(СПО-ФДО) и 25-летию конкурсного движения «маленькие звездочки» в Волгоградской области.    Выявление, включение в общественно-значимую деятельность детей и молодёжи, поощрение их творческих достижений - является приоритетным направлением деятельности ВРОДО «Созвездие талантов»  с 1999 года.

Мы продолжим участвовать и активно пропагандировать  следующие акции и конкурсы в 2020 г:

  • конкурс-акция «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНСТРУКТОР»
  • конкурс эссе «Я помню - Я горжусь!»;
  • конкурс среди детских редакций печатных изданий «Думаем. Создаем. Действуем»;
  • онлайн - конкурс юных вокалистов «Детские песни о главном - 2»;
  • конкурс «Социальная реклама глазами детей»;
  • конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник»;
  • конкурс юных краеведов «Сказочная Россия»;
  • конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Фантазия без границ»;
  • конкурс игровых проектов «Игра объединяет»;
  • конкурс авторских мастер-классов «Нет предела совершенству».
  • конкурс фоторабот «В объективе - ДЕТСТВО»
  • АКЦИЯ ДЕЙСТВИЙ и ПАМЯТНЫХ СОБЫТИЙ «Победе-75 лет»
  • ЭКСПЕДИЦИЯ детских открытий «Вместе 30 лент!»
  • «ОРЛЯТСКАЯ почта дружбы» ( совместно с почтой РФ). посв.60-летию ВДЦ «Орленок»

В дорожной карте проекта есть место для встречи всех заинтересованных лиц от комитетов  и ведомств,  общественности – Круглый стол «Профилактика социального сиротства – алгоритм проблемы,  методики оптимизации» (февраль, 2020); от заинтересованных педагогов, родителей, ребят «Выездные мастер-классы по пропаганде и продвижению проекта в Ленинский, Жирновский, Котельниковский муниципальные районы, город Волжский»( с января – март), профильные смены «Время твоих достижений», «Рождественские встречи»,  «ВРЕМЯ  твоих ДОСТИЖЕ» ( школьные каникулы), , знаковые события для ветеранов и юных талантов – Конкурс «Правнуки Победы» ( январь) и Елка Победы ( январь,2020), «Детские песни о главном »( март), акции «Победе-75!», «Фронтовые письма», «Время новых решений» (весь период). Областную выставку планируем провести в Библиотеке им.М.Горького.В проект ярко впишется юбилейный тур  25 конкурса «Маленькие звездочки – новый формат», финал которого мы тоже традиционно планируем провести в Москве, в рамках 23 Международного фестиваля «Детство без границ»

Победители проекта станут участниками – международной встреч в Москве и Казахстане, Калмыкии, в Федеральных центрах «Смена», «Орленок», «Артек».

Мероприятия проекта

Наименование мероприятий

Сроки начала и окончания (мес., год)

Ожидаемые итоги (с указанием количественных и качественных показателей)

Круглый стол

«Профилактика социального сиротства – алгоритм проблемы, лучшие практики и  методики оптимизации в Волгоградской области »

февраль 2020

Онлайн – трансляция по региону. разработка рекомендаций  и графика проведения мастер-классов в заявленных муниципальных районах.  Презентация 22 Фестиваля «Детство без границ» в РИАЦ-Волгоград, размещение пресс-релизов в СМИ и социальных сетях, работа с родительской общественностью Прием и оформление заявок на конкурс, презентация конкурсов и акций в общеобразовательных заведениях и учреждениях дополнительного образования, консультации специалистов, оформление методических рекомендаций,  банка заявок.

Участие в выпуске нового сборника «100 талантов Волгограда»

Областная профильная смена

«Время твоих решений»

Март 2020

 

Разработка дорожной карты для участников проекта «Время новых решений» в детских общественных объединениях.

 Онлайн-конкурс  социальных роликов «В объективе ДЕТТСТВО».

Подготовка команды добровольцев ( 15 человек) для событий проекта в «Школе лидеров и стажеров» в новом учебном году.

Конкурс  «Правнуки Победы»

Январь 2020

Традиционно, с канун 19 ноября, конкурс будет проведен в зале Музея-Панорамы Сталинградской битвы с участием ветеранских организаций и общественности города и области.

Вступление в  «Лигу юных путешественников» в Москве и участие в «Елке Победы»

Январь 2020

В рамках проекта, первых победителей и активных участников награждаем Сертификатами  в Москву.

Где на приеме в центральном офисе СПО-ФДО, ребята расскажут и покажут свои новые достижения, получат призы, посетят исторические и культурные достопримечательности столицы, примут участие в квесте и «Елке Победы» в Центральном Музее Победы на Поклонной горе.

Областная профильная смена актива «Рождественские встречи»

Январь, 2020

Проведение зимних каникул в содружестве активных участников проекта и новых его участников. Творческий марафон талантов, подготовка команды добровольцев-20 человек,

Творческая  экспедиция

«ВРЕМЯ твоих ДОСТИЖЕНИЙ» в муниципальные районы и городские округа региона.

февраль 2020 – апрель, 2020

Привлечение большего количества участников проекта через проведение мастер-классов «Дети - детям» и отборочных конкурсных  программ в муниципальных районах, отбор лучших работ на зональных турах фестиваля и проекта.

Заключительные мероприятия

 в Москве, областная выставка

по итогам регионального тура,

Детские Форумы

«Время новых достижений» в лагерях области и ВДЦ «Орленок»

май, 2019 – сентябрь, 2019

В ходе заключительных мероприятий фестиваля предполагаются следующие мероприятия: финалы акций « Победе- 75», «Детские песни о главном»; конкурса эссе« Я помню! Я горжусь!»,  гала-концерт с участием победителей финала 25 Международного конкурса «Маленькие звездочки – новый формат» награждением победителей фестиваля,  выставка работ участников фестиваля, выступления детских творческих коллективов на различных площадках Москвы, творческие презентации, организация дискуссионных площадок: «Наследники Победы», «Я и моя организация», «Моя позиция», «Мои права», и др., творческие вечера-концерты, мастер-классы.

 В время заключительных мероприятий предполагается разнообразная культурная и экскурсионная программа: экскурсия в Московском Кремле, Музее Победы на Поклонной горе, посещение Московского молодежного театра, Московского Цирка имени Ю. Никулина, обзорная экскурсия по Москве, посещение Московского зоопарка и др.

С 21 мая по  5 июня 2020 года в выставочном зале ДХШ №1  традиционно пройдет областная выставка творческих работ по итогам регионального тура 22 Международного фестиваля «Детство без границ», где будут награждаться призеры всех уровней конкурса, а самые яркие участники получат Сертификаты  в ВДЦ «Орлёнок» на Детский Форум  ( в сентябре, 2020), и в летние профильные смены ВРОДО «Созвездие талантов» Все летние каникулы итоги выставки будут демонстрироваться в социальных сетях..

 

 Ожидаемый социальный эффект от реализации проекта (программы)

- Повышение количества участников в конкурсах и акциях, поможет открыть новые  таланты среди детей и молодежи области, дать рекомендации для поступления в творческие вузы и колледжи.

- Открыть новые имена и рассказать о них в новом выпуске  книги «100 талантов Волгограда»

- Используя социальные сети продолжить  рубрику «Жизнь замечательных детей»

- Показать всей стране НОВЫН ДОСТИЖЕНИЯ детей Волгоградской области. как пример новаций по сокращению социального  сиротства , и расширения взаимодействия с детскими общественными объединениями, а конкретно с ВРОДО «Созвездие талантов» .

Ожидаемые значения целевых показателей проекта (программы)

- количество добровольцев, привлекаемых к реализации проекта (программы) – 40 ;

-  количество получателей услуг в результате реализации проекта (программы) СО НКО -  2600

-  количество отзывов в социальных сетях от участников проекта – 300

- количество  призеров и активных участников проекта, направленных в   областные профильные смены – 120

-  количество победителей , направленных в ФДЦ «Смена»,  «Орленок», «Артек» - 10

- Расширение международных и межрегиональных связей между сверстниками.

- Количество областных событий Проекта за данный период – 6.

upo-fco

 ЗА РОДИНУ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 

Подробнее

 teldoveria

© 2024. .