ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

2020 11 18??Последействие!!! О нас пишут!!!
#союздлядетей#потомкиПобеды#детивойны#япомогаюлюдям#мывмеСТе

видео с презентрации проектов

‼ Презентация проектов, допущенных к участию в конкурсе на предоставление субсидий по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области стартовали сегодня на площадке РИАЦ.

 ❤Социально ориентированные общественные организации занимаются важным делом, помогают, тем, кто в этом больше всего нуждается. Именно поэтому НКО получают поддержку не только на уровне государства, но и на уровне региона, - отметил председатель областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Михаил Битюцкий. – В регионе есть специально созданная программа развития гражданского общества. В этом году на конкурс на предоставление субсидий по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области было подано 92 заявки из них 79 допущены к участию.??Направления конкурсных проектов – самые разные. От поддержки материнства, детства и патриотизма, до художественного и эстетического развития детей, приобщения их к физкультуре и спорту.С прошлого года в регионе введен новый формат подачи проектов на конкурс. Все заявки проходят через публичное обсуждение. Это сделано для того, чтобы общественные организации могли учиться на лучших проектах.

❤Сегодня целый ряд волгоградских НКО презентовали экспертам и коллегам свои заявки. Среди них Волгоградская региональная общественная детская организация «Созвездие талантов», подготовившая 5-летний проект по сохранению исторической памяти.

‼Наша главная цель – закрепить связь поколения 21 века и поколения детей военных лет, - говорит председатель общественной организации Лариса Камышева. – Нам важно сохранить личные архивы старшего поколения, привлечь к этой работе волонтеров, открыть для обратной связи телефон добра для общения молодежи и детей войны, и мы запланировано много других мероприятий и акций.Волгоградский клуб каратэ киокушинкай представил свой проект о занятиям с детьми в условиях ограничительных мер. На средства областного гранта тренеры хотели бы записать курс видео занятий для детей, приобрести оборудование для проведения онлайн занятий. А также для покупки оборудования для обеззараживания воздуха, чтобы малыми группами дети могли заниматься в спортивном зале.- Это очень важно, когда так открыто и гласно не только эксперты, но и профессиональное сообщество, коллеги могут обменяться опытом, что-то позаимствовать друг у друга. Такой опыт нужно продолжать развивать, - считает председатель конкурсной комиссии Елена Шилина.Общественные обсуждения проектов будут проходить в ближайшие три дня и до 30 ноября объявят победителей, которые получат грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

upo-fco

 ЗА РОДИНУ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 

Подробнее

 teldoveria

© 2024. .